党政办公室
 
当前位置: 首页>> 工作动态>> 正文
内蒙古建院2016级新生开学典礼暨军训成果汇报表演落幕
发布时间:2016-09-25   点击数:
 

内蒙古建院2016级新生开学典礼

暨军训成果汇报表演落幕

    2016年9月16上午,内蒙古建院2016级新生开学典礼暨军训成果汇报表演在北校区体育场举行。党委书记巴音巴图,党委副书记、院长徐建平,内蒙古陆军预备役步兵第三十师司令部炮兵指挥部主任刘宇,党委副书记、纪委书记雷建平,党委委员、副院长乔志远、孙喜平、刘恩光出席观摩,各部门各单位主要负责人在主席台就坐。

  

 

  

  活动中,巴音巴图书记、徐建平院长向承巡部队领导刘宇主任赠送了锦旗。

 

  徐建平院长致辞,他对承巡部队领导和教官表示感谢,对2016级新生提出三点希望:一是读书立志、修身立德;二是坚守初心、志存高远;三是潜心治学、厚积薄发。

  孙喜平副院长主持开学典礼暨军训表演。

  

  活动中,机电与暖通工程学院进行了队列表演。

  

  工程管理学院进行了军歌表演。

  

  建筑与规划学院进行了内务表演。

  

  建筑工程学院、市政与路桥工程学院进行了擒敌拳表演。

  

  活动中,对军训优秀团体、军训优秀教官、军训先进工作者进行了表彰。

  

  教师代表、机电与暖通工程学院张静老师发言。

 

 

  

  新生代表、工程管理学院林志红同学发言。

  

  附:

  2016级新生军训成绩

  一.队列会操:

  第一名:建筑与规划学院

  第二名:机电与暖通工程学院

  第三名:经济管理学院

  .内务评比:

  第一名:装饰与艺术设计学院

  第二名:机电与暖通工程学院

  第三名:建筑工程学院

  三.歌咏比赛:

  第一名:机电与暖通工程学院

  第二名:市政与路桥工程学院

  第三名:经济管理学院

  四、宣传报道:

  第一名:装饰与艺术设计学院

  第二名:建筑与规划学院

  第三名:工程管理学院

  五.军事化管理:

  第一名:机电与暖通工程学院

  第二名:建筑与规划学院

  第三名:经济管理学院

  2016级军训优秀教官

  连队

  姓名

  一连

  冯飞

  三连

  冀旭东

  六连

  杨斌

  七连

  石亚飞

  十二连

  刘杰

  十四连

  张良龙

  十五连

  化云飞

  十六连

  董兰柱

  十七连

  于洋

  十九连

  张慧

  二十四连

  赵帅

  二十五连

  牛永山

  二十六连

  樊强

  二十七连

  刘子超

  二十八连

  任小惠

  二十九连

  吴文宝

  三十连

  贾利冬

   

   

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016级军训先进工作者

  建筑工程学院:宫炜

  建筑与规划学院:刘嘉月

  装饰与艺术设计学院:张婷

  工程管理学院:莫日根

  经济管理学院:敖尔格乐

  机电与暖通工程学院:吴鹏

  市政与路桥工程学院:尹杰 

  保卫处:杨峰

  2016级军训优秀宿舍

  建筑工程学院:2#315 320  1#311 416 418 

  建筑与规划学院:4#428 5#215 219 206 214

  装饰与艺术设计学院: 5#313 315  2#406 407 427

  工程管理学院:2#202 203 320  1#302 303

  经济管理学院:2#311 224 3#410 409 411

  机电与暖通工程学院:5#425 423 422 412  2#214  

  市政与路桥工程学院:3#318 324 326 427  2#414

  

  2016级军训优秀标兵

  建筑工程学院优秀标兵名单(21)

  满全  朝鲁门  青格勒  斯琴高娃  王猛 麻茂华  王超  周东昊   兰瑞博张禹薪 梅婧  王顺  张玉   叶晓宇 赵焕然  毛翼升  魏旭彦   王明钧  王克强

  赵言  王海龙                                                      

建筑与规划学院优秀标兵名单18人)

  王凯  曹青海   王学琴  付蓉    安达  马甲帅  胡斯琴  康珍  邵慧珍 安毅 彭巧媛 李明浩 李敏 薛朦朦  阿斯如 陈冬美 王启 田园 

   

  装饰与艺术设计学院优秀标兵名单22人)

  屈媛宏     武一浩 杨轶然 卢文星

   李鑫榕 李百美子    钱晶晶 孙宏伟

   姚嘉麟   陈佳洋 马   张艳茹 康治敏

        徐香云   杰 阿相吉日嘎啦 许鑫茹

  工程管理学院军训标兵名单25人)

  姚嘉煜  马慧霞      麻宝玲   孙香琪  陈毅    

  刘    胡慧颖   吕志超    云志伟    李旺金

  马    包小妹   刘莜月    侯雨萌    张恩雨

  陈嘉琦  辛腾飞 吴国华  巴雅力嘎 陈春晓 曲冬冬 

       郭少雄 代文娣 

   

  经济管理学院优秀标兵名单32人):

  王翼菲 贾文萍吴广涛 魏宇廷王彬 柴国红 李梦雅

  高钰恒 郭苗苗 樊如愿 王慧 张鹏飞赵宇飞张宇婷

  武欣宇 张东梅 袁成林 边静 王利 李建玲马悦鑫

  任凤宇 张栗 阿仁琪琪格 苏文海 丁聿树 余佳慧

  梁青青 张雪  徐占山 韩国凯 赵佳心

  机电与暖通工程学院优秀标兵名单16人)

  郑孟力 赵航 王蒙 董岩 包可欣 段鑫 董凯杰 冯海平

  王欢欢 张文超 肖遥 贾景冉 王越 徐雪莲 李超  王海莎

  市政与路桥工程学院优秀标兵名单20人)

   陈晓磊   白金彪   贺连燕 

        李智新 徐志强  焦德宝 韩晓伟 

       林峻实  常 博  辛光明    汪世鑫 

   康   徐世超   苏恩布尔 付天缘

   

版权所有: 内蒙古建筑职业技术学院网络中心

地址:呼和浩特市回民区  内蒙古青少年生态区南侧  邮编:010070